Konto Microsoft [Translate] Microsoft account

Discus and support Konto Microsoft [Translate] Microsoft account in XBoX Accessibility to solve the problem; Witam Założyłem dziecku konto, by mogło używać xboxa, a ja żebym miał kontrolę nad nim. Okazało się, że nie pamiętam hasła do niego. Nie chcę usuwać... Discussion in 'XBoX Accessibility' started by Rafał Łukaszczyk, Jul 15, 2019.

1. Konto Microsoft [Translate] Microsoft account

Witam

Założyłem dziecku konto, by mogło używać xboxa, a ja żebym miał kontrolę nad nim. Okazało się, że nie pamiętam hasła do niego. Nie chcę usuwać go z rodziny a formularz odzyskiwania hasła nie pomógł. Jakie mam opcje?

[Translate by Mod]

Hello

I created a child account to be able to use the Xbox, and I had control over it. It turned out that I forgot the password for it. I do not want to remove it from the family and the password recovery form did not help. What options do I have?

:)

Rafał Łukaszczyk, Jul 15, 2019
  2. bracajannis Win User

Frage bezüglich eines Beitritts zu einem Realm [Translation - Question about joining a realm]

Nein bei meinem Profilbild steht nur Mein Microsoft Konto

___

[Translation - No, my profile picture shows only My Microsoft account]
  3. M3tal Daz3 Win User

If you followed the troubleshooting steps to reset the password for the account there is nothing you can do. If that was a child account and nothing was purchased through it as consequence you can always set up a new one.
  4. XBF Felixx P Win User

Hello Rafał Łukaszczyk!

Thanks for reaching out to Xbox forums support.

I would suggest setting up a call back from an Xbox Live support agent by following the steps below. The agent would be able to assist you in trying to recover that account if that's what you want do.

As
    provided above the best way to reach Live Support would be here:
    https://support.xbox.com/contact-us#0

Step 1 ----Select Xbox One

Step 2 ----Select See other options

Step 3 ----Select topic (Ex. System Update)

Step 4 ----Select "Show contact options"

Step 5 ----Select request a call from support

I hope this helps a bit more.

Felix

Xbox forums support
  5. Rafał Łukaszczyk Win User

Thank you for help. I just made new account.

Greetings.
  6. IronClee Win User

Microsoft-Konto auf der Xbox 360 ändern [Translate] Change your Microsoft account on Xbox 360

Hi,

kannst du mir vielleicht sagen was ich genau ändern muss damit mein Microsoft-Konto geändert werden kann?

Oder geht es wenn ich meinen alten Microsoft-Account komplett lösche? Kann ich mich dann vielleicht mit meinem jetzigen Microsoft-Konto anmelden?

LG Clee

[Mod Translated - Hi,

can you tell me what exactly I need to change to be able to change my Microsoft account?

Or is it when I delete my old Microsoft account completely? Can I sign in with my current Microsoft account?

LG Clee]
Thema:

Loading...
  1. Konto Microsoft [Translate] Microsoft account - Similar Threads - Konto Microsoft Translate

2. Forza Horizon 4 und Microsoft-Konto?[Translation-Forza Horizon 4 and Microsoft account?]

in XBoX on Windows
    Forza Horizon 4 und Microsoft-Konto?[Translation-Forza Horizon 4 and Microsoft account?]: Hallo ihr Lieben, es ist ja blad wieder Weihnachten, und zu Weihnachten wünsche ich mir Forza Horizon 4. Aber ich habe meine Bedenken. Ich habe zwei PC's über ein und das selbe Microsoft Konto...
  3. Microsoft Konto gesperrt wegen "Verdächtigen Aktiviäten"[Translation-Microsoft account...

in XBoX on Windows
    Microsoft Konto gesperrt wegen "Verdächtigen Aktiviäten"[Translation-Microsoft account...: Hallo zusammen, ich hoffe der ein oder andere kann mir weiterhelfen bzw. mal etwas Licht ins dunkel bringen. folgende Situation: Ich habe mir vor rund einem halben einen Microsoft Account...
  4. Microsoft-Konto auf der Xbox 360 ändern [Translate] Change your Microsoft account on Xbox 360

in XBoX on Consoles
    Microsoft-Konto auf der Xbox 360 ändern [Translate] Change your Microsoft account on Xbox 360: Hallo, ich habe eine kleine Frage. Kann es sein das es nicht mehr möglich ist sein Microsoft-Konto auf seinem Xbox 360 Profil zu ändern? Welche Alternativen gib es das ist den Microsoft-Account...
  5. Microsoft-Konto des Profils ändern [Translate] Change the profile's Microsoft account

in XBoX on Consoles
    Microsoft-Konto des Profils ändern [Translate] Change the profile's Microsoft account: Hallo, ich habe eine Frage zu meinem Xbox(-Live) Konto. Mein Hauptprofil auf meiner Xbox ist mit einem anderen Microsoft-Account verknüpft. Genauer gesagt mit meinem alten Microsoft-Account. Was...
  6. Konto Microsoft tymczasowo zablokowane (Microsoft account temporarily blocked)

in XBoX Accessibility
    Konto Microsoft tymczasowo zablokowane (Microsoft account temporarily blocked): Od kilku miesięcy mam problem z moim kontem microsoft, jest tymczasowo blokowane co jakieś parę dni bez żadnego powodu, nie wysyłam żadnego spamu czy nie używam żadnego spiraconego oprogramowania...
  7. Kein zugriff mehr auf email Konto jedoch auf microsoft konto [Translation - No more access...

in XBoX Accessibility
    Kein zugriff mehr auf email Konto jedoch auf microsoft konto [Translation - No more access...: Ich habe ein Microsoft Konto von dem ich auch das Passwort und die Email Adresse habe mich somit auch anmelden kann. Ich habe nur leider keinen Zugriff auf die Email Adresse mehr und möchte meine...
  8. Skradziono mi konto Microsoft!! -[Translation - Microsoft account stolen from me !!]

in XBoX Accessibility
    Skradziono mi konto Microsoft!! -[Translation - Microsoft account stolen from me !!]: Witam bardzo serdecznie! Mam ogromny problem otóż chodzi o to że za każdym razem jak włączałem konsolę byłem od razu zalogowany. Dziś kiedy włączyłem konsolę pokazało mi że jestem wylogowany i...
  9. XBox One X Garantiezeit im Microsoft-Konto abweichend [Edit - Translation] - XBox One X...

in XBoX on Consoles
    XBox One X Garantiezeit im Microsoft-Konto abweichend [Edit - Translation] - XBox One X...: Guten Abend zusammen, welche Möglichkeiten gibt es, das vorgefertigte Garantiedatum im Konto zu ändern? Hintergrund: In meinem Konto ist eine Microsoft XBox One X (1TB) angelegt. Die Seriennr....
  10. Trotz Guthaben auf Microsoft Konto keine Bezahlung möglich [Translation- No payment possible ...

in XBoX Sales and Promo
    Trotz Guthaben auf Microsoft Konto keine Bezahlung möglich [Translation- No payment possible ...: Ich hab heute für 25€ aufgeladen kann mir aber trotzdem kein Gamepass für ein Monat und kein LiveGold für 3 Monate zulegen, es kommt dann immer nur wie ich den Restbetrag zahlen will. Was für ein...